Direkt informieren

Unsere Fachberatung

Kai Kaufmann

Kai Kaufmann
Beratung

Tel. 07303 / 9677-122
kai.kaufmann@illersenio.de

Erich Werner

Erich Werner
Beratung

Tel. 07303 / 9677-222
erich.werner@illersenio.de

Claudia Birkle

Claudia Birkle
Assistenz Beratung

Tel. 07303 / 9677-123
claudia.birkle@illersenio.de

Karin Gangl

Karin Gangl
Betreuung und Beratung

Tel. 0151 / 40228923
karin.gangl@illersenio.de

Naoual Menasra

Naoual Menasra
Ambulante Beratung

Tel. 0151 / 23275482
naoual.menasra@illersenio.de

Tanja Michel

Tanja Michel
Ambulante Beratung

Tel. 0151 / 23275476
tanja.michel@illersenio.de

In unseren Häusern

Unsere Wohnbereiche

Sabine Burkart-Maier

Sabine Burkart-Maier
Wohnbereichsleitung Wohnbereich I

Tel. 07303 / 9677-151
sabine.burkart-maier@illersenio.de

Birgit Karpenkiel

Birgit Karpenkiel
Wohnbereichsleitung Wohnbereich II

Tel. 07303 / 9677-152
birgit.karpenkiel@illersenio.de

Bianca Schmid

Bianca Schmid
Wohnbereichsleitung Wohnbereich III

Tel. 07303 / 9677-153
bianca.schmid@illersenio.de

Martina Kirkby

Martina Kirkby
Wohnbereichsleitung Wohnbereich IV

Tel. 07303 / 9677-154
martina.kirkby@illersenio.de

Stationäre Pflegekompetenz

Unser PDL-Team

Edith Schelkle

Edith Schelkle
Gesamt-Pflegedienstleitung

Tel. 07306 / 9677-250
edith.schelkle@illersenio.de

Thomas Ströhm

Thomas Ströhm
PDL-Assistenz Illertissen

Tel. 07303 / 9677-150
thomas.stroehm@illersenio.de

Heike Weber

Heike Weber
PDL-Assistenz Vöhringen

Tel. 07306 / 9677-257
heike.weber@illersenio.de

Ganz im Thema

Unsere Fachbereiche

Charlotte Beck

Charlotte Beck
Personalreferat

Tel. 07306 / 9677-131
charlotte.beck@illersenio.de

Theresa Notz

Theresa Notz
Personalreferat

Tel. 07303 / 9677-132
theresa.notz@illersenio.de

Gabriele Dürr

Gabriele Dürr
Leitung Hauswirtschaft

Tel. 07303 / 9677-270
gabriele.duerr@illersenio.de

Michael Straub

Michael Straub
Küchenleitung

Tel. 07306 / 9677-114
michael.straub@illersenio.de

Sonja Birnstein

Sonja Birnstein
Leitung Mobiler Menüservice

Tel. 07306 / 9677-141
sonja.birnstein@illersenio.de

Hans-Jörg Bär

Hans-Jörg Bär
Leitung Hausnotruf

Tel. 07306 / 9677-243
hans-joerg.baer@illersenio.de

Martina Schinzel

Martina Schinzel
Soziale Betreuung und Veranstaltungen

Tel. 07303 / 9677-160
martina.schinzel@illersenio.de

Claudia Krahl

Claudia Krahl
Beratung Versorgungsplanung

Tel. 07303 / 9677-155
claudia.krahl@illersenio.de

Bei Ihnen zuhause

Unsere ambulanten Dienste

Sylva Baumhackl

Sylva Baumhackl
Leitung Sozialstation Illertissen

Tel. 07303 / 9677-100
sylva.baumhackl@illersenio.de

Iris Neuhäusler-Geiß

Iris Neuhäusler-Geiß
Leitung Seniorenservice

Tel. 07303 / 9677-210
i.neuhaeusler-geiss@illersenio.de

Abwechslungsreich betreut

Unsere Tagespflegen

Franziska Jehle

Franziska Jehle
Leitung Tagespflege Illertissen

Tel. 07303 / 9677-180
franziska.jehle@illersenio.de

In der Verantwortung

Unser Management

Dominik Rommel

Dominik Rommel
Geschäftsführung

Tel. 07303 / 96770
dominik.rommel@illersenio.de

Sebastian Lautenfeld

Sebastian Lautenfeld
Einrichtungsleitung Vöhringen

Tel. 07303 / 96770
sebastian.lautenfeld@illersenio.de

Martin Schwarz

Martin Schwarz
Einrichtungsleitung Illertissen

Tel. 07303 / 96770
martin.schwarz@illersenio.de

Erika Fischer

Erika Fischer
Kaufmännische Leitung

Tel. 07306 / 9677-231
erika.fischer@illersenio.de

Karolin Lotz

Karolin Lotz
Leitung Ambulante Pflege

Tel. 07306 / 9677-240
karolin.lotz@illersenio.de

Franziska Valenta

Franziska Valenta
Leitung Teilstationäre Pflege

Tel. 07303 / 9677-280
franziska.valenta@illersenio.de

Roland Negele

Roland Negele
Leitung Marketing

Tel. 07303 / 9677-249
roland.negele@illersenio.de