Direkt informieren

Unsere Fachberatung

Kai Kaufmann

Kai Kaufmann
Beratung

Tel. 07306 / 9677-122
kai.kaufmann@illersenio.de

Karin Gangl

Karin Gangl
Beratung Betreutes Wohnen

Tel. 07303 / 9677-172
karin.gangl@illersenio.de

Bei Ihnen zuhause

Unsere ambulanten Dienste

Rebekka Mayer

Rebekka Mayer
Bereichsleiterin Sozialstation

Tel. 07303 / 9677-100
rebekka.mayer@illersenio.de

Hans-Jörg Bär

Hans-Jörg Bär
Leitung Seniorenservice

Tel. 07303 / 9677-140
hans-joerg.baer@illersenio.de

In unseren Häusern

Unsere Wohnbereiche

Sabine Burkart-Maier

Sabine Burkart-Maier
Wohnbereichsleiterin Wohnbereich I

Tel. 07303 / 9677-151
sabine.burkart-maier@illersenio.de

Claudia Krahl

Claudia Krahl
Wohnbereichsleiterin Wohnbereich II

Tel. 07303 / 9677-152
claudia.krahl@illersenio.de

Heike Weber

Heike Weber
Wohnbereichsleiterin Wohnbereich III

Tel. 07303 / 9677-153
heike.weber@illersenio.de

Margot Waitzinger

Margot Waitzinger
Wohnbereichsleitern Wohnbereich IV

Tel. 07303 / 9677-154
margot.waitzinger@illersenio.de

Ganz im Thema

Unsere Fachbereiche

Marita Maier

Marita Maier
Bereichsleiterin Personal

Tel. 07303 / 9677-131
marita.maier@illersenio.de

Erika Fischer

Erika Fischer
Bereichsleiterin Verwaltung

Tel. 07303 / 9677-231
erika.fischer@illersenio.de

Gabriele Dürr

Gabriele Dürr
Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Tel. 07303 / 9677-270
gabriele.duerr@illersenio.de

Tobias Schneider

Tobias Schneider
Küchenleiter

Tel. 07303 / 9677-114
tobias.schneider@illersenio.de

Sylvia Benker

Sylvia Benker
Bereichsleiterin Ambulante betreute Wohngruppe Bellenberg

Tel. 07303 / 9677-261
sylvia.benker@illersenio.de

Franziska Valenta

Franziska Valenta
Bereichsleiterin Tagespflege Bellenberg

Tel. 07303 / 9677-260
franziska.valenta@illersenio.de

In der Verantwortung

Unser Management

Dominik Rommel

Dominik Rommel
Geschäftsführer

Tel. 07303 / 96770
dominik.rommel@illersenio.de

Martin Schwarz

Martin Schwarz
Centrumsleiter Illertissen

Tel. 07303 / 96770
martin.schwarz@illersenio.de

Ursula Sailer-Langediekhoff

Ursula Sailer-Langediekhoff
Pflegedienstleiterin

Tel. 07303 / 9677-250
u.sailer-langediekhoff@illersenio.de