Direkt informieren

Unsere Fachberatung

Kai Kaufmann

Kai Kaufmann
Beratung

Tel. 07306 / 9677-222
kai.kaufmann@illersenio.de

Erich Werner

Erich Werner
Beratung

Tel. 07306 / 9677-222
erich.werner@illersenio.de

Karin Gangl

Karin Gangl
Betreuung und Beratung Seniorenwohnanlage

Tel. 07306 / 9677-172
karin.gangl@illersenio.de

Carina Fußenecker

Carina Fußenecker
Betreuung und Beratung Seniorenwohnanlage

Tel. 07306 / 9677-100
carina.fussenecker@illersenio.de

In unseren Häusern

Unsere Wohnbereiche

Heike Weber

Heike Weber
Assistenz Pflegedienstleitung

Tel. 07306 / 9677-250
heike.weber@illersenio.de

Margot Waitzinger

Margot Waitzinger
Wohnbereichsleitung Wohnbereich I

Tel. 07306 / 9677-259
margot.waitzinger@illersenio.de

Eva-Maria Schneider

Eva-Maria Schneider
Wohnbereichsleitung Wohnbereich II

Tel. 07306 / 9677-252
eva-maria.schneider@illersenio.de

Nadine Engelhardt

Nadine Engelhardt
Wohnbereichsleitung Wohnbereich III

Tel. 07306 / 9677-253
nadine.engelhardt@illersenio.de

Silvia Bertele

Silvia Bertele
Wohnbereichsleitung Wohnbereich IV

Tel. 07306 / 9677-254
silvia.bertele@illersenio.de

Sabine Schillinger

Sabine Schillinger
Wohnbereichsleitung Wohnbereich V

Tel. 07306 / 9677-255
sabine.schillinger@illersenio.de

Ganz im Thema

Unsere Fachbereiche

Marita Maier

Marita Maier
Personalreferat Nord

Tel. 07306 / 9677-131
marita.maier@illersenio.de

Charlotte Beck

Charlotte Beck
Personalreferat

Tel. 07306 / 9677-281
charlotte.beck@illersenio.de

Gabriele Dürr

Gabriele Dürr
Hauswirtschaftliche Betriebsleitung

Tel. 07303 / 9677-270
gabriele.duerr@illersenio.de

Michael Straub

Michael Straub
Küchenleitung

Tel. 07306 / 9677-114
michael.straub@illersenio.de

Sonja Birnstein

Sonja Birnstein
Mobiler Menüservice

Tel. 07306 / 9677-141
sonja.birnstein@illersenio.de

Hans-Jörg Bär

Hans-Jörg Bär
Hausnotruf

Tel. 07306 / 9677-140
hans-joerg.baer@illersenio.de

Bei Ihnen zuhause

Unsere ambulanten Dienste

Renate König

Renate König
Leitung Sozialstation Vöhringen

Tel. 07306 / 9677-200
renate.koenig@illersenio.de

Michael Staub

Michael Staub
Leitung Seniorenservice

Tel. 07306 / 9677-210
michael.staub@illersenio.de

In der Verantwortung

Unser Management

Dominik Rommel

Dominik Rommel
Geschäftsführung

Tel. 07306 / 96770
dominik.rommel@illersenio.de

Sebastian Lautenfeld

Sebastian Lautenfeld
Centrumsleitung Vöhringen

Tel. 07306 / 96770
sebastian.lautenfeld@illersenio.de

Martin Schwarz

Martin Schwarz
Centrumsleitung Illertissen

Tel. 07303 / 96770
martin.schwarz@illersenio.de

Erika Fischer

Erika Fischer
Kaufmännische Leitung

Tel. 07306 / 9677-231
erika.fischer@illersenio.de

Karolin Lotz

Karolin Lotz
Leitung Ambulante Dienste

Tel. 07306 / 9677-240
karolin.lotz@illersenio.de

Franziska Valenta

Franziska Valenta
Leitung Teilstationäre Pflege

Tel. 07303 / 9677-280
franziska.valenta@illersenio.de