Direkt informieren

Unsere Fachberatung

Karl Graf

Karl Graf
Beratung

Tel. 07306 / 9677-222
karl.graf@illersenio.de

Karin Gangl

Karin Gangl
Beratung Betreutes Wohnen

Tel. 07306 / 9677-172
karin.gangl@illersenio.de

Bei Ihnen zuhause

Unsere ambulanten Dienste

Veronika Mussotter

Veronika Mussotter
Bereichsleiterin Sozialstation

Tel. 07306 / 9677-200
veronika.mussotter@illersenio.de

Tanja Michel

Tanja Michel
Bereichsleiterin Sozialstation

Tel. 07306 / 9677-200
tanja.michel@illersenio.de

Hans-Jörg Bär

Hans-Jörg Bär
Leitung Seniorenservice

Tel. 07306 / 9677-140
hans-joerg.baer@illersenio.de

In unseren Häusern

Unsere Wohnbereiche

Renate Pöchmann

Renate Pöchmann
Wohnbereichsleiterin Wohnbereich I

Tel. 07306 / 9677-259
renate.poechmann@illersenio.de

Eva-Maria Schmidt

Eva-Maria Schmidt
Wohnbereichsleiterin Wohnbereich II

Tel. 07306 / 9677-252
eva-maria.schmidt@illersenio.de

Nadine Engelhardt

Nadine Engelhardt
Wohnbereichsleiterin Wohnbereich III

Tel. 07306 / 9677-253
nadine.engelhardt@illersenio.de

Thomas Ströhm

Thomas Ströhm
Wohnbereichsleiter Wohnbereich IV

Tel. 07306 / 9677-254
thomas.stroehm@illersenio.de

Sabine Schillinger

Sabine Schillinger
Wohnbereichsleiterin Wohnbereich V

Tel. 07306 / 9677-255
sabine.schillinger@illersenio.de

Ganz im Thema

Unsere Fachbereiche

Marita Maier

Marita Maier
Bereichsleiterin Personal

Tel. 07306 / 9677-131
marita.maier@illersenio.de

Erika Fischer

Erika Fischer
Bereichsleiterin Verwaltung

Tel. 07306 / 9677-231
erika.fischer@illersenio.de

Gabriele Dürr

Gabriele Dürr
Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin

Tel. 07306 / 9677-270
gabriele.duerr@illersenio.de

Tobias Schneider

Tobias Schneider
Küchenleiter

Tel. 07306 / 9677-214
tobias.schneider@illersenio.de

Sylvia Benker

Sylvia Benker
Bereichsleiterin Ambulante betreute Wohngruppe Bellenberg

Tel. 07306 / 9677-261
sylvia.benker@illersenio.de

Franziska Valenta

Franziska Valenta
Bereichsleiterin Tagespflege Bellenberg

Tel. 07306 / 9677-260
franziska.valenta@illersenio.de

In der Verantwortung

Unser Management

Dominik Rommel

Dominik Rommel
Geschäftsführer

Tel. 07306 / 96770
dominik.rommel@illersenio.de

Friedrich Spang

Friedrich Spang
Centrumsleiter Vöhringen

Tel. 07306 / 96770
friedrich.spang@illersenio.de

Ursula Sailer-Langediekhoff

Ursula Sailer-Langediekhoff
Pflegedienstleiterin

Tel. 07306 / 9677-250
u.sailer-langediekhoff@illersenio.de